Мимические морщины — это естественный результат нашей активной жизни. Мы радуемся, плачем, хмуримся, смеемся, а в это время кожа лица регулярно сгибается, что приводит к возрастным сеточкам из морщин и даже большим глубоким складкам. Морщины на лбу относятся к последнему виду, поэтому борьба с ними может показаться невозможной.

 

Последние разработки эстетической косметологии уберут морщины на лбу за несколько сеансов. Вы можете пройти курс уколов ботулотоксина, нитевого лифтинга, а можете выбрать и более щадящий вариант — подтяжка аппаратом. Все способы действенны, а выбор зависит от сложности проблем и типа кожи.

 

Ботокс от морщин на лбу

 

Ботулотоксин — это яд, который парализует мышцы. Косметологи узнали о его свойствах и решили вводить его точечно микродозами в проблемные участки лица. Логика процедуры проста: нужно парализовать мышцы лица, чтобы уменьшить мимическую активность кожи. Заметим, что сокращающиеся мышцы лобной части лица в основном отвечают за негативные эмоции, поэтому проблем с выражением радости у пациентов не бывает.

 

Уколы ботокса безболезненны, а восстановительный период после сеанса минимальный. Популярные инъекции: Ботокс, Ксеомин и отечественный Релатокс.

 

Подтяжка лица мезонитями

 

Нитевой лифтинг обычно проводят для выразительности овала лица, чтобы поднять опустившиеся ткани, вернуть их на место. Но подтяжку можно использовать для разглаживания морщин, в том числе очень глубоких, например, на лбу. Косметолог продевает нити сквозь кожу, а они со временем рассасываются, разглаживая проблемные участки.

 

Эффект от лифтинга нитями держится очень долго, примерно до 5 лет. В отличие от ботокса, после курса подтяжки вы сможете и хмуриться, и удивляться. Реабилитационный период относительно долгий и строгий, но результат перекрывает все недостатки.

 

Химический пилинг

 

Нарушенный тургор кожи — еще одна причина морщин на лбу. Чтобы складки разглаживались, в тканях должно быть достаточное количество эластина с коллагеном. К счастью, эти клетки можно активизировать с помощью химии, потому что на месте старых регенерируются новые. Для этого существует химический пилинг с кислотами разной силы: есть составы, которые полностью снимают верхний слой, а можно выбрать щадящие кислоты, которые действуют только снаружи.

 

PRX-T33 пилинг действует не очень глубоко, но глубже, чем поверхностный пилинг. Эта процедура рассчитана на избавление от пигментации и возрастных морщин, в том числе от морщин на лбу.

Как убрать морщины на лбу
Запись на прием
запишитесь на процедуру в нашу косметологию и получите консультацию в подарок

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Администратор клиники

Веснина Кристина администратор